DEнь ROжденья!

Пусть праздник запомнится...

 
Статьи

Оглавление


Нам в жизни нужен только позитив!!!

[1] [2]
Всем привет! Как дела? Знаю, знаю. За окном - пасмурно, солнышко не радует, иногда моросит что-то непонятное: то ли дождик, то ли снег. Настроение как на градуснике – около нуля. Но не стоит отчаиваться, ведь существует множество способов получить позитив в жизни и поднять себе настроение. И вот некоторые из них:
Если вы находитесь в транспорте, например, едете на работу или возвращаетесь домой, представьте, что люди вокруг вас – пингвины (как бы это обидно не звучало ;)). Да-да, именно так: один пингвин читает книжку, другие два – обсуждают, за что Клавка выгнала мужа из дома, третий – протирает очки…Вот увидите, через пять минут широкая улыбка будет расплываться по вашему милому личику, а еще через пять вам захочется рассмеяться!
Если вы дома, включайте музыку погромче и начинайте петь и танцевать. Поверьте, не было еще такого, чтобы музыка не поднимала настроение, а если вы вооружитесь при этом предметами домашнего обихода - шваброй, скалкой, ну, в общем, тем, что имитирует микрофон, то заряд положительной энергии вам гарантирован!
Некоторые “знатоки” предлагают следующий способ: когда у вас плохое настроение, нужно “залечь в спячку”. Во-первых, выспитесь, а во-вторых, вдруг вам приснится сон, что вы отдыхаете в жарких странах, где солнце, пляж и море…удовольствия!
Экстремальный способ (скажу сразу, подойдет не всем) – просто подурачиться. Например, позвонить товарищу, другу или любимому, изменить голос и сказать: “Здравствуйте, вас беспокоят из ЖЭКа. Сегодня с такого-то по такое-то время будет отключена подача холодной и горячей воды. Запаситесь водой, наберите ванну!”. Далее перезвоните через пять минут и спросите: “Вы уже набрали воду?”. “Да”, - ответят вам на другом конце провода. “Тогда пускайте кораблики!!!”. Без комментариев ;)
Для искушенных любителей анекдотов предлагаю посмеяться вновь. Найдите пару самых юморных, и вперед… Что самое интересное, самыми смешными на деле оказываются не те “свеженькие”, которые печатают в еженедельных газетах “Телесемь” или “Городской дилижанс”, а так называемые “бородатые” типа “Колобок повесился”.
Есть люди, которым поднимает настроение поедание сладкого. Конечно, это хороший способ получить позитив, но подумайте, не отразится ли это на вашем здоровье? Есть еще и такие, которым приносит удовольствие…сам процесс приготовления сладкого: печенья, тортов, кексов, булочек, пончиков…Если вы относитесь к числу сладкоежек, то здесь вы нашли свой способ порадоваться жизни ;)
Оригинальные способы не унывать по жизни постоянно придумывают так называемые флэшмоберы. Flashmobеры – это люди, которые собираются в каком-нибудь людном месте, делают всякие прикольные вещи, и…расходятся. Но за те несколько минут “перфоманса” или “безумства” получают такой заряд энергии, что хватает до следующего “дела”. Например, одним из таких неординарных способов поднять настроение может быть бег по улицам города в ластах…зимой. Прикольно!
Если вы не такие смелые, как те самые флэшмоберы, которые получают позитив (даже в какой-то мере адреналин), выходя на улицы города, предлагаю альтернативный способ: собрать своих друзей и устроить вечеринку в домашних условиях.

Главная | Поздравления | Тосты | Что подарить?
links